Posted 17 июля 2019,, 20:22

Published 17 июля 2019,, 20:22

Modified 23 февраля 2022,, 12:59

Updated 23 февраля 2022,, 12:59

В ФНС рассказали об офлайн-режиме в системе ЗАГС

17 июля 2019, 20:22
ФНС России планово провела обновление системы ЕГР ЗАГС. Об этом сотрудники всех отделений были оповещены заранее.

Представитель ведомства Борис Беляков рассказал, что работу в системе при обновлениях, сбоях связи или поломках оборудования можно успешно продолжать в оффлайн-режиме. Все актовые записи останутся в системе, а необходимые услуги в этих случаях - оказаны в штатном порядке, сообщает телеканал «360».

По словам Белякова, офлайн-режим позволяет записывать все данные в память стационарного компьютера, присваивая каждой записи уникальный номер. После восстановления обычного способа работы информация передается в единый реестр. Это позволяет работать без затруднений даже сотрудникам отдаленных районов, где часто бывают перебои с интернетом. Ограничений по времени во внесении данных таким способом нет, система работает надежно и стабильно. Чтобы отладить навыки работы в офлайн-режиме, каждый специалист проходит обучение, подчеркнул представитель ФНС.

Сейчас все услуги населению можно беспрепятственно оказывать в том числе и в момент установки обновления системы. Сотрудники ЗАГСов успешно принимают и выдают любые документы и справки благодаря возможности работать в режиме офлайн.

Беляков подчеркнул, что все публикации СМИ о якобы имевшем место массовом сбое в работе ЗАГСов являются дезинформацией. Офлайн-режим - штатный способ работы с данными, добавил он.

"