Posted 17 июля 2015,, 04:12

Published 17 июля 2015,, 04:12

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Как похудеть без диет

17 июля 2015, 04:12
Альтернативное решение против инсульта, инфаркта, диабета и ожирения.

Специалисты в области медицины открыли довольно простой и действенный способ, который может помочь избавиться от многих проблем со здоровьем, в том числе от избыточного веса.

Ученые выяснили, что оздоравливающим и общеукрепляющим эффектом обладают регулярные катания на роликовых коньках.

Так, специалисты центра AHA (American Heart Association ), занимающиеся изучением сердечно-сосудистых заболеваний, полагают, что катание на роликовых коньках – это простой и действенный способ лечения и профилактики сложнейших болезней, таких как: инфаркт и инсульт, и их последствий, увеличения массы тела, сахарный диабет.

Давно известно, что сердечная мышечная система, как ни какой орган в нашем организме, нуждается в ежедневных тренировках. Однако, люди, страдающие сердечными болезнями или склонностью к таковым, не могут себе позволить регулярных нагрузок на беговой дорожке или в фитнес зале. Состояние их суставов и сосудистая система просто не дают возможности получать настоящие здоровье от таких тренировок.

Именно поэтому ученые озадачились поиском альтернативы, способной тренировать все группы мышц без нагрузки на суставы, снижать вес, нормализовать давление, тренировать вестибюлярный аппарат и костный каркас.

Ученые так же вывели оптимальную временную формулу, способную оказывать лечебный эффект и не подвергать здоровье пациентов риску. Ролики должны присутствовать в жизни сердечника не меньше 150 минут в неделю, то есть трех тренировок по тридцать минут.

Также о пользе катания на роликовых коньках омичам рассказал руководитель Омской роллершколы « Роллер-Омск» Анатолий Степанов:

- В нашей школе действительно занимаются люди, которые при помощи занятий роликами решают проблемы со здоровьем. Мне как тренеру это известно. Самому старшему ученику больше 65 лет, и кстати, благодаря регулярным тренировкам, его артериальное давление всегда в норме. Многие рассматривают занятия спортом исключительно как забаву, модный тренд или решение сиюминутной проблемы. Однако такое направление, как катание на роликах, если заниматься им системно, это стопроцентный допуск к здоровью, и для детей и для взрослых.

Официальный сайт: roller-omsk.ru

На правах рекламы

"