Posted 17 июля 2014,, 10:51

Published 17 июля 2014,, 10:51

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Омские чиновники собрали 5 миллионов для беженцев в Крыму

17 июля 2014, 10:51
Добровольные пожертвования от работников органов власти Омской области.

Более 5,1 млн. рублей средств, собранных работниками органов исполнительной власти Омской области, направлено сегодня 17 июля, в адрес Фонда поддержки беженцев в Крыму, сообщает пресс-служба правительства региона.

С просьбой к жителям Омского региона оказать финансовую благотворительную помощь вынужденным переселенцам из горячих точек обратился и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов. Письмо с обращением Сергея Аксёнова пришло в Правительство Омской области. Отмечается, что в настоящее время в Республике Крым находятся более 11 тысяч вынужденных переселенцев из «горячих точек». В их числе несовершеннолетние дети, инвалиды, лица преклонного возраста, беременные женщины, которым необходима материальная помощь для обеспечения питания, проживания, организации элементарных бытовых условий, оказания медицинских услуг.

Однако финансовых средств Республики недостаточно для решения неотложных вопросов по приему и обустройству указанных граждан. В связи с чем Советом министров Республики Крым был создан Фонд поддержки беженцев в Крыму. Учитывая вышеизложенное, Фонд просит неравнодушных к чужой беде граждан России найти возможность для оказания финансовой благотворительной помощи вынужденным переселенцам из Юго-Восточной Украины.

Банковские реквизиты Фонда поддержки беженцев в Крыму указаны на сайте правительства Омской области www.omskportal.ru

"