Posted 17 июня 2020,, 04:14

Published 17 июня 2020,, 04:14

Modified 23 февраля 2022,, 14:19

Updated 23 февраля 2022,, 14:19

Омские медики будут работать без выходных из-за детских справок

Омские медики будут работать без выходных из-за детских справок

17 июня 2020, 04:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Детей будут вызывать по спискам, чтобы пройти осмотр у врача, а медикам придется работать в две смены, сообщает пресс-служба Минздрава Омской области.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса принял решение открыть детские сады с 22 июня. Перед тем, как дети начнут туда ходить, необходимо пройти осмотр у врача педиатра и получить справку о состоянии здоровья.

Поскольку справки нужно выдать большому количеству детей, в региональном Минздраве разработали схему посещения поликлиник для получения необходимого документа. Медицинские учреждения создадут специальные пункты, некоторые из них будут находиться в образовательных учреждениях. Медики будут работать в две смены, в том числе в выходные дни.

Для справки не потребуется заключение о проведенном исследовании на напряженность иммунитета на коронавирус. После поступления в детсад детей проверят на энтеробиоз.

Родителей просят не посещать больницы и поликлиники без приглашения, и приходить на прием в назначенное время. Это позволит не допустить большого скопления детей.

"