Posted 17 июня 2014,, 04:39

Published 17 июня 2014,, 04:39

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Война на Украине: десятки погибших в результате артобстрела, ополченцы сбили штурмовик

17 июня 2014, 04:39
Очередная кровавая атака силовиков.

Очередной артиллерийский обстрел #Краматорска привел к новым жертвам среди мирного населения. На этот раз погибло 10 человек, более десятка получили ранения.

В ходе атаки на город обстрелу подвергся жилой массив Краматорска. В результате этого пострадала трансформаторная станция, из-за чего часть города некоторое время оставалась без света и воды.

Как сообщают СМИ, артобстрел велся из пригорода Славянска, а также вблизи поселков Семеновка и Черевковка. Помимо этого, в небе над Луганском вновь появились самолеты ВВС Украины. В городе была объявлена воздушная тревога.

По данным, поступающим от защитников юго-востока, силами сопротивления был сбит еще один украинский штурмовик Су-25. Инцидент произошел неподалеку от Горловки. Украинская сторона отвергает информацию о сбитом самолете, однако ополченцы утверждают, что боевая машина получила серьезные повреждения.

Согласно комментариям, в небе был виден снижающийся самолет, после чего прогремел взрыв. Информацию об уничтоженном штурмовике подтвердили в руководстве ДНР.

Добавим, что накануне вечером самолеты украинских ВВС атаковали пригород Луганска – поселок Металлист. Данных о потерях и разрушениях пока нет.

Помимо этого силовики продолжают обстреливать населенные пункты из реактивных установок «Град». На этот раз под раздачу попал 20-тысячный город Амвросиевка. По данным портала «Русская весна», стрельба велась из района Жуковая Балка (15 километров от Амвросиевки в сторону Донецка, то есть в противоположную сторону от границы России).

Число жертв артобстрела уточняется. Уже известно о 10 погибших. В городе разрушены больница, автовокзал и порядка 30 домов.


Верхнее фото: twitter.com/Slavyansk_info
Фото в тексте: twitter.com/eshvedova2012, rusvesna.su

"