Posted 17 мая 2018,, 16:22

Published 17 мая 2018,, 16:22

Modified 23 февраля 2022,, 12:04

Updated 23 февраля 2022,, 12:04

Бульвар Комарова в Ростове станет краше из-за нового комплекса

17 мая 2018, 16:22
На бульваре Комарова в Ростове-на-Дону планируется строительство нового многофункционального комплекса, проект которого представили в городской администрации, пишет RostovGazeta.

При разработке проекта были учтены все необходимые критерии, в частности, в ходе строительства комплекса будет минимизировано воздействие на окружающую среду бульвара, будет сохранена проницаемость здания для пешеходов, а также улучшен общий архитектурный ансамбль района.

Предполагается, что комплекс будет возведен исключительно на участках земли, принадлежащих инвесторам, без занятия участков, которые находятся в муниципальной собственности. Проект предусматривает возведение двух корпусов на 442 квартиры на 18,8 тысячи "квадратов".

Остальная площадь комплекса будет отдана по коммерческие помещения, а также под двухуровневую парковку на 576 автомобилей. Для детей дошкольного возраста на первом этаже комплекса будет обустроен детский сад, прогулочная площадка которого разместится на крыше здания. Там же появятся зоны, где могут отдохнуть жильцы.

Планируется, что в комплексе появятся детский центр, отделение банка, МФЦ, различные магазины и супермаркеты, кафе и т.д.

Вместе с тем, в ходе строительства преобразится и сам бульвар Комарова, на котором не только будут срублены деревья, но и появится более 380 новых. Кроме того, на участке бульвара от улицы Добровольского до проспекта Космонавтов будут обустроены новые рекреационные и спортивные зоны. Речь идет, в частности, о прогулочной зоне, детской игровой площадке, скейт-площадке, зоне отдыха с амфитеатром и фонтане.

Глава Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев отметил, что благодаря таким проектам донская столица преображается и становится красивее и удобнее для жителей и гостей города.

источник: ИА "Город55"

"