Posted 17 апреля 2014,, 11:30

Published 17 апреля 2014,, 11:30

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Владимир Путин раскрыл тайну зеленых человечков в Крыму

17 апреля 2014, 11:30
Прямая линия с президентом РФ.

#Владимир #Путин в рамках традиционной «Прямой линии», проходящей в диалоговом формате «президент-граждане» уже в 12 раз, поделился своим мнением в отношении «газового вопроса» и рассказал о своем видении будущего.

На сегодняшний день экспортные поставки российской нефти идут на сумму в 190 миллиардов долларов, а газа на 28 миллиардов. Разница большая. «Попробовать нам навредить, конечно, можно, другой вопрос, кто это будет делать. Главным игроком на нефтяном рынке является Саудовская Аравия, а с ними у нас прекрасные партнерские и даже дружественные отношения», - заявил Владимир Путин.

Также лидер российского государства рассказал о том, что на сегодняшний день многие европейские страны находятся в прямой зависимости от российского голубого топлива.

«С той же Финляндией у нас тоже замечательные отношения. Эта страна имеет в своем распоряжении 90% российского газа от общих своих закупок. Некоторые страны закупают половину или даже 60% всего газа, поэтому мы нацелены на дальнейший диалог».

По мнению президента, сейчас главной угрозой, препятствующей транзиту ресурса в Европу, является как раз сам транзитер – украинская сторона. В целом, лидер РФ обнадежил граждан, сообщив, что возможно какой-то экономический вред и будет нанесен, но маловероятно, что это слишком тяжело скажется на состоянии страны в целом.

Кроме этого Владимир Путин раскрыл тайну «зеленых человечков», замеченных в Крыму. Так прозвали людей в военной форме без опознавательных знаков.



«Какие? «Зеленые человечки» в Крыму? – спросил президент. – Я и не скрывал, что наша задача была — обеспечить свободное волеизъявление крымчан. Чтобы события не развивались так, как сейчас на востоке Украины. Поэтому за спиной сил самообороны Крыма встали наши военнослужащие, они действовали очень корректно и аккуратно».

Также он добавил, что одной из задач для военных была защита вооружения. «К тому же, помните, в Крыму есть склады вооружения, эшелоны боеприпасов. Нужно было оградить людей от возможности применения этого оружия против гражданских лиц», – добавил он.

Верхнее фото: kremlin.ru

Фото в тексте: novini.bg

"