Posted 17 апреля 2014,, 11:00

Published 17 апреля 2014,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Переход на летний сезон!

17 апреля 2014, 11:00
На улице долгожданная весна. Но для автолюбителей это пора, богатая на возникновение различных проблем. Ведь зимой автомобилю приходится тяжелее всего. Чтобы предотвратить неожиданные поломки и неприятные ситуации на дороге, необходимо произвести подготовку автомобиля к весенне-летнему сезону заранее.

Двигатель


Двигатель после зимы особенно нуждается в осмотре. Дело в том, что перепады температур в зимнее время (от -20 в утренние часы до +90 в рабочем режиме) приводят к износу эластичных элементов. Пластиковые и резиновые детали теряют свои свойства. Все это может привести к подтеканию технических жидкостей. Для того чтобы не оплачивать ремонт двигателя, целесообразней производить своевременную диагностику.

Технические жидкости


1) Моторное масло следует менять через каждые 10–15 тыс. км пробега, ведь от него зависит состояние и ресурс двигателя. В «Автотехцентре+» можно приобрести масло Castrol, Elf, Zig и специальные жидкости и заменить их бесплатно.
2) Ничто так не продлевает жизнь автоматической коробке передач, как своевременная и правильная замена жидкости в ней: рекомендуется производить ее замену через 40–80 тыс. км пробега. В «Автотехцентре+» имеется оборудование, позволяющее быстро и качественно проделать данный вид работ. Статус официального партнера фирмы Castrol и прямые поставки от производителя гарантируют клиентам высокое качество технических жидкостей и выгодные цены.
3) Уделять внимание необходимо и системе охлаждения двигателя. При перегреве мотора масла теряют свои свойства и, как следствие, увеличивается трение и изнашивание деталей, уменьшаются тепловые зазоры, происходит отложение нагара. По статистике, до 50 % поломок двигателя так или иначе связаны с неполадками в системе охлаждения двигателя. Поэтому рекомендуется менять антифриз не реже, чем один раз в три года или после определенного пробега (60 тыс. км). В «Автотехцентре+» установлено самое современное оборудование для аппаратной промывки системы охлаждения.

Топливные системы


Специалисты рекомендуют каждую весну промывать топливный бак автомобиля для очистки от грязи и конденсата, скопившихся за зиму. Топливный фильтр следует менять через 30–40 тыс. км пробега.

Инжектор


Промывка форсунок инжектора необходима при потере мощности мотора, при повышенном расходе топлива, в случаях, если машина начинает дергаться при разгоне или если изменяются обороты на холостом ходу. В «Автотехцентре+» проведут соответствующие работы на стенде промывочной жидкостью Wynns, а также произведут промывку привода дроссельной заслонки, регулировку клапанов.

Подвеска


После затяжных зимних морозов, которые в этом году были необычайно суровыми, необходимо произвести диагностику ходовой части автомобиля. Перепад температур, езда по снежным дорогам и лужам могут привести к выходу из строя амортизаторов, к увеличению нагрузки на сайлент-блоки, а также к потере смазки в узлах подвески. В «Автотехцентре+» вы можете бесплатно продиагностировать ходовую часть при последующем проведении ремонта по устранению выявленных дефектов и поломок, а также получить скидку на эти работы.

Развал-схождение


Если вы в дороге чувствуете:
1) биение руля при движении
2) «увод» машины вправо или влево
3) сложность в управлении
– все это говорит о возможном нарушении регулировки углов установки колес. При сезонной смене шин необходима диагностика схода-развала, чтобы оградить себя от нежелательных последствий. В «Автотехцентре+» работы проводятся на компьютерном стенде развала-схождения Matrix.

Кондиционер


Кондиционер в машине нужен не только летом для охлаждения, но и в любое другое время года для поддержания оптимальной влажности воздуха. Специалисты рекомендуют даже в холодную погоду хотя бы раз в месяц в теплом помещении включать кондиционер и давать ему поработать некоторое время для избежания застоя. Один раз в три года необходимо производить заправку автокондиционера. Если долго не менять фильтр-осушитель, то он теряет фильтрующие способности, грязь циркулирует по системе и попадает в салон. Поэтому следует производить антибактериальную обработку и замену фильтра 1–2 раза в год. Для того чтобы облегчить жизнь себе и сэкономить собственные средства, за кондиционером необходимо тщательно ухаживать. В «Автотехцентре+» вы сможете осуществить диагностику автокондиционера, а при необходимости – его заправку и ремонт.
При своевременном обращении к специалистам «Автотехцентра+» многих неполадок можно будет избежать. Будьте внимательны к своему автомобилю и тогда он прослужит вам намного дольше!
Более подробную информацию можно получить в «Автотехцентре+» по адресу ул. Суворова, 105 или по тел. 55-60-55.


На правах рекламы

"