Posted 17 апреля 2014,, 09:02

Published 17 апреля 2014,, 09:02

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Американцы считают Барака Обаму лжецом

17 апреля 2014, 09:02
Неожиданные результаты опроса.

Президент #США Барак #Обама, со стремительной скоростью теряющий доверие своих граждан, вновь оказался в центре общественного внимания. Глава звездно-полосатого государства уже не раз совершал не очень красящие президента шаги. Так, в декабре 2013 он сделал селфи на панихиде по Нельсону Манделе, скончавшемуся на 95 году жизни, после чего подвергся критике не только со стороны СМИ, заснявших момент съемки, но и населения, причем не только американского.

А в конце марта американский правитель был уличен в незнании мировой истории, когда выступил с речью о проведении референдума по выходу Косово из состава Сербии несколько лет назад, хотя ничего подобного там не было, о чем не преминул сообщить МИД России.

Накануне американский телеканал Fox News провел весьма необычный опрос и выяснил, что большая часть американцев не доверяют своему президенту. Как минимум 6 из 10 избирателей считают, что Обама лжет, когда выступает с речами о важных государственных делах и проблемах.

Если быть точным, то 37% жителей США уверены, что их президент «лжет большую часть времени», еще 24% уверены, что он «говорит неправду время от времени», 20% населения считает, что он «врет от случая к случаю» и еще 15% полностью уверены в своем лидеры, заявляя, что «не врет никогда».

В качестве основополагающего события, послужившего для проведения такого опроса, канал выбрал заявление Обамы о ситуации в Бенгази в 2012 году, когда консульство США подверглось нападению террористов, в результате которого погиб посол США и еще три сотрудника консульства.

Критики Обамы считают, что власти давали фальшивую информацию о случившемся, и говорят о том, что они не сразу признали произошедшее терактом, заявляя о спонтанном нападении. Обама позже настаивал, что уже на следующий день после атаки признал случившееся терактом.

Опрос Fox News проводился в свете грядущей предвыборной гонки среди претендентов на президентский пост. Согласно исследованию журналистов, большего доверия у граждан вызывает Хиллари Клинтон (54% опрошенных) и бывший губернатор Флориды Джеб Буш (49%).

Добавим, что действующий глава государства уже на протяжении продолжительного периода времени вызывает у граждан негативные отзывы. Согласно мартовскому исследованию рейтинга Обамы, его уровень упал до рекордно низкого значения – его работу положительно воспринимают лишь 39% опрошенных, а 59% - напротив, считают его крайне неэффективным политиком.


Верхнее фото: s1.ibtimes.com
Фото в тексте: journal.com

"