Posted 17 марта 2021,, 18:49

Published 17 марта 2021,, 18:49

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

«Россети» направят более 1 млрд рублей в развитие системы электроснабжения Дагестана

17 марта 2021, 18:49
В 2021 году национальная энергетическая компания «Россети» направит более 1 миллиарда рублей в развитие и модернизацию сетей электроснабжения Республики Дагестан. Такие планы во время рабочей встречи с временно исполняющим обязанности главы региона Сергеем Меликовым озвучил глава «Россетей» Андрей Рюмин.

Генеральный директор энергетической компании подчеркнул, что высокая надежность подачи электроэнергии россиянам — главная задача деятельности «Россетей». В ближайшее время сетевая компания приступит к реализации обновленной программы по выполнению ремонтных и эксплуатационных работ, служащих для подготовки к зимнему сезону распределительного и магистрального комплекса региона. Профильные специалисты восстановят все «узкие» места на сетях 6-10 кВ и модернизируют работу объектов, функционирующих с нарушениями, пишут «Новые известия».

Помимо этого, «Россети» при поддержке Минэнерго России проанализируют текущее состояние электросетевого комплекса Дагестана и установят, какие корректировки требуется внести в программу повышения надежности.

Также в этом году компания планирует снизить потери электроэнергии, особенно в Ахтынском и Кайтагском районах региона. В 2020 году бригады рабочих «Россетей» уже приступили к реализации данной задачи, установив порядка 11 тысяч «умных» счетчиков.

Руководство компании также пообещало уделять особое внимание росту качества подачи электроэнергии населению. Для этой цели планируется организовать единый центр ответственности. Рюмин заявил, что «Россети» будут работать над снижением аварийности объектов в республике. На данный момент в регионе около 1,5 тысячи объектов находятся в бесхозном состоянии, и «Россети» взяли под свое попечение 805 из них.

"