Posted 17 марта 2021,, 09:41

Published 17 марта 2021,, 09:41

Modified 23 февраля 2022,, 15:36

Updated 23 февраля 2022,, 15:36

Омичам напомнили о возможности бесплатно отправить детей в санаторий

17 марта 2021, 09:41
Детский санаторий № 1 в Омске примет очередную смену маленьких пациентов. Отдохнуть и восстановить свои силы смогут длительно болеющие дети, а также маленькие омичи в возрасте от 3 до 7 лет с заболеваниями органов дыхания, сообщает пресс-служба Минздрава Омской области.

За одну смену примут более 100 юных омичей. Сейчас медики, воспитатели и персонал заканчивают последние приготовления. Уже сформировано меню, учитывающее все потребности растущего организма в витаминах, мясе, овощах, фруктах и кисломолочных продуктах. Питание будет шестиразовым.

«Обновлено постельное белье, матрасы и подушки — все соответствует санитарным нормам. И, конечно, что для нас, как для медиков, основное — составлены программы оздоровления для разных групп маленьких пациентов», — рассказала и. о. главного врача Ксения Куликова.

Процедуры включают в себя лечебную гимнастику, массаж, ингаляции, галотерапию, фототерапию и другое. У врачей есть главная задача — сформировать крепкий иммунитет маленького пациента.

В санатории из-за пандемии коронавируса уделено особое внимание санитарно-эпидемиологическому контролю. Соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора. Посторонних лиц в помещение, где находятся дети, никто не пустят.

Путевки в Детский санаторий № 1 бесплатные. Выдают их пациентам, получающим обязательную медицинскую помощь. О списке необходимых документов можно узнать у участкового педиатра.

"