Posted 17 марта 2020,, 08:01

Published 17 марта 2020,, 08:01

Modified 23 февраля 2022,, 14:28

Updated 23 февраля 2022,, 14:28

маска

Омское УФАС заинтересовалось отсутствием медицинских масок в аптеках

17 марта 2020, 08:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
маска
В соцсетях активно появляются сообщения об отсутствии масок в омских аптеках. Региональное УФАС потребовало решить эту проблему.

Так, только за вчерашний и сегодняшний день в трех омских пабликах появись сообщения об отсутствии медицинских масок в аптеках города. В гипермаркете «Лента» на аптечном киоске висит надпись: «Масок нет!!! Совсем-совсем нет. Вообще никаких нет. Когда будут, не знаем».

Фармацевты другой аптеки тоже разводят руками — спрос на медицинский товар оказался очень большой. В продаже осталась только марля, из которой омичам рекомендуют самостоятельно шить маски.

«Масок нет! Шить самим, пока есть марля!» — гласит объявлении в аптеке. Фармацевты намекают, что вскоре в продаже марли не останется тоже.

В пресс-службе омского УФАС России рассказали, что ведомство еженедельно проводит мониторинг цен на маски. Проверки подтвердили нехватку медицинских товаров в аптечных сетях на территории региона.

«В целях изучения причин дефицита масок, Омским УФАС России как в адрес аптечных сетей, так и поставщиков направлены соответствующие запросы», — рассказали в ведомстве.

"