Posted 17 марта 2020,, 05:08

Published 17 марта 2020,, 05:08

Modified 23 февраля 2022,, 14:28

Updated 23 февраля 2022,, 14:28

недвижимость

Омичка родила троих детей, но не выделила им доли в квартире

17 марта 2020, 05:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
недвижимость
Женщина не стала оформлять документы, потому что у нее не хватало на это денег, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

30-летняя жительница села Татарка, расположенного в Черлакском районе, не выделила доли трем своим детям после покупки дома на средства материнского капитала. Сотрудникам надзорного органа это не понравилось, поэтому они обратились в суд.

Так, согласно Федеральному Закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» родители обязаны выделять доли детям в том жилье, которое покупается за счет маткапитала. Иногда родители забывают, что в первую очередь деньги выделяются на улучшение жилищных условий детей.

Черлакский районный суд удовлетворил иск и потребовал от женщины оформить жилое помещение в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми. Вскоре исполнительный лист поступил в Черлакский районный отдел судебных приставов.

Пристав рассказал многодетной матери о требованиях суда, и получил от нее неожиданный ответ. Женщина объяснила, что у нее не хватит денег на оформление всех документов и совершение нотариальных действий.

Судебный пристав посоветовал ей обратиться в районную администрацию за материальной помощью и помог ей составить соответствующее заявление. В результате женщина смогла оформить и получить необходимые документы, исполнив решение суда.

"