Posted 17 марта 2020,, 13:56

Published 17 марта 2020,, 13:56

Modified 23 февраля 2022,, 14:29

Updated 23 февраля 2022,, 14:29

Губернатор Ростовской области Голубев будет курировать исполнение нацпроектов

17 марта 2020, 13:56
Глава Ростовской области Василий Голубев рассказал о том, что курирует ход исполнения работ по нацпроектам лично. Кроме этого, при оценке обязательно учитывается мнение жителей региона.

Соцподдержка семей с детьми сегодня является одной из самых приоритетных областей развития области. Так, семьям, имеющим восемь и более несовершеннолетних детей, администрация выделит микроавтобусы. А семьям с тремя и более детьми дадут участки под строительство. Сегодня используются все ресурсы, чтобы создать необходимую инфраструктуру для этого, сообщает Rostovgazeta.ru.

Голубев также сообщил о сокращении сроков полной газификации области на пять лет. Сегодня она составляет 88%. С 2015 года построено более 5,5 тысячи километров распредсетей. Газ проведен более чем в 70 тысяч зданий. Планируется осуществить реконструкцию полутора тысяч объектов, для чего из бюджета будет выделено 20 миллиардов рублей.

Губернатор также рассказал, что реконструкция путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону будет завершена уже в 2021 году. При этом просрочки в выполнении этих работ недопустимы, добавил он. Поэтому курировать их придется лично, подчеркнул Голубев.

Новый шестиполосный путепровод будет иметь протяженность полтора километра. Срок строительства изначально составлял три года. Однако согласно контракту подрядчик завершит работы уже в следующем году. Губернатор заверил, что на качество работ это никак не повлияет.

Он также отметил, что в 2020 году в области будет завершен капремонт участка Константиновск-Семикаракорск на волгодонской трассе. Губернатор рассказал, что дорога здесь очень загружена, так как используется жителями сразу восьми районов. Почти 60 километров трассы уже были отремонтированы под личным контролем Голубева.

По мнению губернатора, при оценке выполнения нацпроектов должно учитываться мнение жителей Ростовской области. Когда люди могут видеть результаты работы и пользоваться ими, это мнение будет объективным. Важно также услышать от жителей области информацию о некачественном выполнении тех или иных работ, добавил он.

"