Posted 17 февраля 2020,, 19:13

Published 17 февраля 2020,, 19:13

Modified 23 февраля 2022,, 13:57

Updated 23 февраля 2022,, 13:57

ПАО «Россети Юг» - новое официальное название дочернего предприятия «Россетей»

17 февраля 2020, 19:13
Сетевой комплекс, расположенный в южной части России, официально получил название ПАО “Россети Юг”. Регистрация была пройдена 17 февраля. Новое название было официально занесено в устав компании.

Как сообщают “Новые известия”, южный филиал "Россетей" - второе подразделение, которое присоединилось к единому бренду. Первопроходцем было АО “Тюменьэнерго”, которое, соответственно, стало АО “Россети Тюмень”.

Ранее генеральный директор энергосетевого холдинга Павел Ливинский выступил с инициативой об организации единого бренда для всех дочерних предприятий "Россетей". Соответствующие идеи он озвучил в рамках проведения ПМЭФ-2019. Также во время своего выступления Ливинский подчеркнул, что "Россети" присутствуют на территории 80 субъектов страны. Таким образом, работа под единым брендом позволит компании внедрить общий механизм развития и управления отраслью. Новые меры в первую очередь позитивно отразятся на качестве оказываемых услуг, а также помогут расширить их регион предоставления.

Ливинский добавил, что общее брендирование компании позволит стать ей более узнаваемой в глазах потребителя. Так, повысится доверие к энергетикам. Единый бренд для всех предприятий - это огромный шаг в трансформации всех направлений работы энергосетевого комплекса.

Заместитель министра энергетики России Антон Инюцын подчеркнул, что сам президент Путин уже поддержал ключевую модель управления энергосетевым комплексом страны. Он подчеркнул, что в рамках реализации проекта на территории страны появятся единые центры управления, городские диспетчерские пункты, цифровые районы электросетей, консолидированные активы и пр.

По мнению Инюцына, подобные условия позволят "Россетям" внедрить свой бренд на территории других компаний, которые также являются частью холдинга. Стоит подчеркнуть, что нововведения в филиале “Россети Юг” благоприятно отразятся на качестве подачи электроэнергии и эффективности в целом.

Подчеркивается, что приведение “Россети Юг” к единому бренду никак не скажется на структуре компании и ее сотрудниках. Обязанности у компании перед своими потребителями также сохранятся.

"