Posted 17 февраля 2015,, 15:05

Published 17 февраля 2015,, 15:05

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Что должен сделать мужчина, чтобы заинтересовать женщину

17 февраля 2015, 15:05
Психологи вывели правила.

Механизм действий со стороны мужчины во время первого свидания, их порядок, предпочтения, и то, от чего следует точно отказаться – все это стало предметом пристально изучения психологов Стенфордского университета. Для этого им пришлось проанализировать несколько тысяч фраз, произнесенных во время первого свидания гетеросексуальными парами.

Об исследовании сообщает британское издание «The Daily Mail». Таким образом, психологи определили «алгоритм действий» для мужчины, желающего завоевать внимание женщины во время первого свидания.

Согласно полученным данным, мужчинам, чтобы привлечь внимания женщины в разговоре нужно предоставлять ей возможность высказаться. При этом беседу о работе свести к минимуму, так как представительницы прекрасного пола начинают отвлекаться и уделяют меньше внимания собеседнику.

Исследователи отмечают, что в разговорах чаще обсуждаются женщины. Наиболее используемое местоимение в мужской речи - «ты», в то время как в женской – «я». Однако специалисты считают, что во время беседы девушку необходимо прерывать, но для того, чтобы вставить реплику по теме разговора, тем самым продемонстрировав понимание предмета и заинтересованность.

"