Posted 17 января 2017,, 11:09

Published 17 января 2017,, 11:09

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

В Омске закрываются школы из-за вирусной инфекции, карантин на неделю

17 января 2017, 11:09
На занятиях отсутствуют дети.

По данным пресс-службы омской мэрии, несколько руководителей омских образовательных учреждений сообщили сегодня о закрытии классов в школах и группах в детсадах.

По 4 поступившим сообщениям в депобразования, принято решение закрыть классы (группы) в образовательных учреждениях на карантин в связи с отсутствием на занятиях 20 процентов и более детей по причине гриппа и ОРВИ. Кроме этого, одна из городских школ объявила о начале карантина продолжительностью 7 дней.

В департаменте образования отметили, что все руководители образовательных учреждений проинформированы согласно рекомендациям, предоставленными Роспотребнадзором, которые направлены на соблюдение мер по предупреждению распространения гриппа и других инфекционных заболеваний. Согласно рекомендациям необходимо организовать оптимальный тепловой режим в учреждениях; проводить дезинфекцию (посуды, игрушек), а также проветривать помещения; ограничить проведение культурно-массовых мероприятий; усилить контроль за санитарно-гигиеническим состоянием учреждений; оперативно информировать Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области о возникновении в учреждении случаев заболевания с симптомами гриппа и ОРВИ и другие.


Фото: иллюстрация

"