Posted 17 января 2014,, 12:37

Published 17 января 2014,, 12:37

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Трое погибло, одна женщина в коме, другая в реанимации: омские следователи расследуют острое отравление

17 января 2014, 12:37
Отравление спиртосодержащей жидкостью.

17 января 2014 года в утреннее время в деревне Максимовка Шербакульского района Омской области в своих домах были обнаружены тела двух женщин в возрасте 54 и 39 лет, а также 42-летнего мужчины. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, их смерть наступила от острого отравления спиртосодержащей жидкостью.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что накануне вечером погибшие совместно распивали спиртное. С ними находилась 42-летняя супруга умершего мужчины, которая с признаками острого отравления была госпитализирована и в настоящее время находится в коме. Кроме того, в обеденное время в центральную районную больницу была доставлена 41-летняя жительница деревни Максимовка с признаками острого отравления, которая помещена в реанимационное отделение.

На место происшествия выехала следственная группа в составе следователей Азовского межрайонного следственного отдела, Первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) и следователей-криминалистов Следственного управления. Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновного лица.

По материалам пресс-службы Следственного управления СК РФ по Омской области

Фото: иллюстрация

"