Posted 16 декабря 2020,, 13:17

Published 16 декабря 2020,, 13:17

Modified 23 февраля 2022,, 15:53

Updated 23 февраля 2022,, 15:53

Михаил Дегтярев исполнит две новогодние мечты хабаровских детей

16 декабря 2020, 13:17
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев исполнит предновогодние мечты детей с непростой судьбой.

Издание “ТранссибИнфо” сообщает, что пожелания от детей собрали в рамках Всероссийской благотворительной акции “Елка желаний”. После проведения мероприятия вице-премьер российского правительства – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев передал пожелания детей руководителям регионов Дальневосточного округа.

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края исполнит желания двух детей - девочек шестнадцати и тринадцати лет. Одна из них попросила путевку в международный центр “Океан”, а вторая мечтает о новом планшетном компьютере.

Михаил Дегтярев подчеркнул, что обе девочки, проживающие в региональной столице, получат то, о чем мечтают.

Отмечается, что всероссийская предновогодняя акция “Елка желаний” позволяет исполнять мечты детей с нелегкой судьбой. Ее организует всероссийский благотворительный проект “Мечтай со мной”, целью которого является сбор новогодних подарков для детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих инвалидность, с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии. Также в рамках благотворительной акции собираются подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Проект стартовал после одобрения президента Российской Федерации Владимира Путина.

"