Posted 16 декабря 2014,, 09:31

Published 16 декабря 2014,, 09:31

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

До Нового года доберутся не все омичи

16 декабря 2014, 09:31
Больных детей на праздничные елки не пустят.

На территории омского региона планируется провести массовые новогодние мероприятия на базе более 1000 учреждений, в которых примут участие предположительно более 200 тысяч детей.

Роспотребнадзор будет вести контроль над соблюдением всех требований санитарного законодательства на всех объектах, где будут организованы новогодние мероприятия для детей.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ведомства, детям и сопровождающим их взрослым, участвующим в Губернаторской Елке и других елках, рекомендовано поставить прививки в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, в первую очередь против кори и гриппа.

Участники организованных групп, выезжающих на Кремлевскую и Губернаторскую Елки, осматриваются в день отъезда врачом, и затем проводится врачебное сопровождение организованных групп, больные дети на мероприятие допущены не будут.

Родители не должны отправлять своих детей с признаками заболевания на массовые мероприятия. Это позволит предотвратить распространение болезни.

Добавим, что в целом на территории нашей страны сейчас регистрируется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. В Омской области показатель заболеваемости ОРВИ ниже среднестатистического многолетнего порогового показателя на 12%. Однако, выделяются от населения различные виды вирусов. Это на данный момент времени ситуация обычная, в преддверии эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.


Фото: иллюстрация

"