Posted 16 ноября 2020,, 16:15

Published 16 ноября 2020,, 16:15

Modified 23 февраля 2022,, 15:09

Updated 23 февраля 2022,, 15:09

Омский чиновник запретил ждать такси в ресторанах и кафе

Омский чиновник запретил ждать такси в ресторанах и кафе

16 ноября 2020, 16:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Зампред правительства Омской области Дмитрий Ушаков в своем инстаграм-аккаунте рассказал о наказании за нарушение режима повышенной готовности и распоряжения Роспотребнадзора. Чиновник заявил, что заведения общепита могут оштрафовать за нерасторопных гостей.

Пока в Омской области действует масочный режим, а заведения общепита работают с 6 до 24 часов. Других ограничений власти пока не собираются вводить, но и уже действующие соблюдают не все омичи.

«Защитную маску необходимо носить от входа помещения кафе или ресторана до столиков. Ответственность за исполнение данного распоряжения — на владельце бизнеса. Штрафы рестораторам будут большие, давайте им поможем, будем соблюдать рекомендации РПН», — написал на своей странице чиновник.

Он отметил, что даже если посетитель ждет такси в помещении ресторана или зашел погреться — это будет считаться нарушением. Потому работникам ресторанов следует заранее сообщать посетителям о конце работы заведения.

«Сегодня пришли новости из Бурятии — там власти ввели локдаун — закрыты на 2 недели общепит, салоны красоты. Не хотелось бы такой истории в Омске. Давайте соблюдать все меры, которые предписывает Роспотребнадзор», — призвал омичей Дмитрий Ушаков.

"