Posted 16 ноября 2020,, 02:26

Published 16 ноября 2020,, 02:26

Modified 23 февраля 2022,, 15:08

Updated 23 февраля 2022,, 15:08

Омичи рассказали об усилившейся активности карманников

Омичи рассказали об усилившейся активности карманников

16 ноября 2020, 02:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
В паблике «ЧП Омск» рассказали, что карманники продолжают обворовывать омичей.

Накануне в паблике «ЧП Омск» появилась информация о банде карманников, которые продолжают орудовать на улицах города. По словам автора поста, злоумышленники обворовывают омичей на остановке «Таксопарк», которая находится возле «Торгового города».

Преступники используют довольно популярный способ, чтобы вытащить кошелек из дамской сумочки. Омичка объяснила, что сама чуть не стала жертвой злоумышленников.

«Когда подъезжает маршрутка, заходит в нее молодой человек и спрашивает якобы у водителя, куда идет маршрутка, — рассказала девушка. — Тем самым создает в дверях пробку. А сзади подходят несколько человек и незаметно вытаскивают из сумок кошельки».

Автор поста сказала, что написала заявление в полицию. Она надеется, что благодаря камерам на остановке злоумышленников скоро смогут найти и задержать.

Отметим, на прошлой неделе омичи уже жаловались на карманников, которые устроили охоту на мобильные телефоны омичей. Злоумышленники орудовали в Нефтяниках на остановках в районе улицы Химиков, а также на остановке «Медицинская академия».

"