Posted 16 ноября 2020,, 04:46

Published 16 ноября 2020,, 04:46

Modified 23 февраля 2022,, 15:08

Updated 23 февраля 2022,, 15:08

Иллюстрация

Автовокзал в Омской области оказался непригодным для инвалидов

16 ноября 2020, 04:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Здание автостанции в Полтавском районе признали некомфортным с точки зрения доступа пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Решением вопроса занималась областная прокуратура.

В Полтавском районе прокуратура проверила деятельность АО «Омскоблавтотранс». Выяснилось, что в здание местной автостанции не обеспечили доступ для лиц с ограниченными возможностями. В частности, при входе не было тактильных элементов для комфортного доступа пассажиров с нарушениями зрения. Кроме того, не дублировалась необходимая звуковая и зрительная информация. Также в здании не было низкорасположенных телефонов с функцией регулирования громкости, текстофонов для взаимодействия с информационными службами и др.

Гендиректору АО «Омскоблавтотранс» было внесено представление, но ничего не изменилось. Тогда прокурор обратился в суд, требуя провести все необходимые мероприятия по обеспечению в здание указанных категорий граждан. Требования были удовлетворены, исполнение решения суда проконтролирует прокуратура.

"