Posted 16 октября 2017,, 04:00

Published 16 октября 2017,, 04:00

Modified 23 февраля 2022,, 11:48

Updated 23 февраля 2022,, 11:48

Анна Кузнецова поговорила с молодежью о семье будущего

16 октября 2017, 04:00
Взгляд в завтра.

Накануне на одной из площадок Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела встречу-воркшоп «Семья будущего». Самые молодые участники фестиваля из РФ и других стран обсудили, какой должна быть семья будущего.

Детский омбудсмен предложила участникам нарисовать на листе бумаги, какой они видят свою семью через 15-20 лет. Далее молодежь разбилась на команды и сравнила свои рисунки, выделив общие моменты, отражающие их взгляды и представления. Капитаном одной из команд стала Анна Кузнецова.

Как выяснилось, в образе семьи будущего ключевыми элементами для всех являются – полная семья, минимум сын и дочь, частный дом, отдых на природе. Помимо этого, взаимная любовь, близкие родственники рядом, домашнее животное, хорошая погода, автомобиль, путешествия.

После участников встречи попросили ответить на несколько вопросов. В каком возрасте лучше всего создавать семью? В чем смысл семьи? Сколько должно быть детей? Кто должен зарабатывать деньги, а кто вести домашнее хозяйство и воспитывать детей?

В итоге получилось, что большинство участников считают оптимальным возрастом создания семьи – 25 лет, залог счастья - взаимопонимание и взаимоуважение, зарабатывать деньги, вести хозяйство и воспитывать детей должны оба супруга.

— Каждый из вас разный, но oтветы на вoпросы у мнoгих пересекались. Сoхраните эти листочки, мoжет быть, через несколько лет вы их дoстанете, и они вам помогут вспoмнить oчень важные вещи, — сказала в заключение Анна Кузнецoва.

Источник: ИА "Город55"

"