Posted 16 сентября 2021,, 19:46

Published 16 сентября 2021,, 19:46

Modified 23 февраля 2022,, 16:31

Updated 23 февраля 2022,, 16:31

Президент России Владимир Путин уточнил обстоятельства своей самоизоляции

16 сентября 2021, 19:46
Президент России Владимир Путин в рамках саммита ОДКБ извинился за свое отсутствие на мероприятии в очном режиме и пояснил причины, почему так произошло. По словам президента, в его окружении заболело “несколько десятков” человек.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что в окружении президента заболели в основном те, кто участвует в обеспечении работы. Он подчеркнул, что плановая вакцинация и ревакцинация не выполняются в Кремле. Однако, практически все, кто работает с Путиным, сделали прививку. Об этом сообщает infox.ru.

Песков заявил, что вакцина позволяет значительно снизить риск тяжелого течения заболевания и летального исхода, но остается вероятность переболеть в легкой форме.

Политик Максим Шевченко дал комментарий относительно высказывания главы государства и обратил внимание на факт вакцинации сотрудников, приближенных к президенту. Он выдвинул две гипотезы. Согласно первой, кто-то из сотрудников мог уклониться от прививки, по второй - эффективность прививки отлична от заявленных характеристик.

"