Posted 16 августа 2013,, 10:42

Published 16 августа 2013,, 10:42

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Один из «IT GURU» России живет в Омске

16 августа 2013, 10:42
Один из «IT GURU» России живет в Омске

5 августа телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» объявил имена победителей всероссийского конкурса «IT Guru – 2013». Системный администратор из Омска – Александр Горст – стал одним из лауреатов проекта.

Конкурс собрал почти тысячу IT-специалистов со всей страны. По итогам голосования, путевка в столицу Нидерландов досталась Илье Панько из Воронежа. А лауреатами конкурса и обладателями полезных гаджетов от «Дом.ru Бизнес» - стали омич Александр Горст, житель Волгограда Максим Мармоль и Алексей Боднар из Ростова-на-Дону.

Александр Горст работает системным администратором в детском медицинском центре «До 16-ти» уже больше года. В круг его задач входит полное IT-обслуживание двух офисов клиники – обеспечение доступом в интернет персонала и пациентов, все коммуникации и электронный документооборот внутри компании. Теперь его работа будет ещё более комфортной благодаря подарку от «Дом.ru Бизнес» - современной компьютерной мыши с расширенным мультифункционалом, а также набору полезных сувениров.

«Компьютерами увлекаюсь с детства, поэтому сложности при выборе профессии не возникало, – рассказал Александр Горст после награждения. – Самое интересное в работе сисадмина – это постоянное решение различных задач, поиск новой информации. Надежная система позволяет контролировать всё из офиса, но бывают и нестандартные ситуации, требующие более детального подхода. С компанией «Дом.ru» знаком давно – пользовался их услугами дома, какое-то время даже работал в компании. Сейчас плотно сотрудничаем с «Дом.ru Бизнес» на рабочем месте – наша компания использует доступ в интернет, передачу данных, Wi-Fi и офисную телефонию этого оператора. Сотрудничество это весьма успешное, поэтому, когда получил приглашение к участию в конкурсе, стало любопытно попробовать себя и в этом качестве. Тем более, сами задания были достаточно необычными и, можно сказать, в большей степени творческими. Спасибо организаторам за такой интересный подарок к нашему профессиональному празднику!»

Конкурс «IT GURU 2013» проходил с 23 июля по 5 августа 2013 года и проводился в два этапа. Первый – специализированная викторина профессиональных компетенций на IT-площадке iXBT.com, второй – творческое задание на официальной странице «Дом.ru» в социальной сети Facebook.

«Конкурсы, приуроченные ко Дню системного администратора, стали уже приятной традицией для «Дом.ru Бизнес». В прошлом году мы выбирали самого скоростного IT-специалиста в Омске, а этим летом сисадмины соревновались уже на федеральном уровне. Не секрет, что технологии важны, но ещё более важно, кто этими технологиями управляет. Поэтому нам особенно приятно, что в Омске работают такие талантливые специалисты», – отметила директор по корпоративному сектору «Дом.ru Бизнес» в Омске Марина Ковалева.

«Дом.ru Бизнес» благодарит всех, кто принял участие в конкурсе, и желает новых побед в IT-сфере!

"