Posted 16 июля 2019,, 11:14

Published 16 июля 2019,, 11:14

Modified 23 февраля 2022,, 12:56

Updated 23 февраля 2022,, 12:56

Маргарита Симоньян прокомментировала статью CNN о связях Ассанжа с RT

16 июля 2019, 11:14
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян дала свой комментарий статье CNN, посвященной основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу.

Автор публикации сообщал, что основатель WikiLeaks пытался вмешиваться в американские выборы из посольства Эквадора в Лондоне. Об этом информирует RT.

В заметке CNN сказано, что три года назад Ассанж общался с «хакерами мирового уровня» и главами канала RT, в частности с руководителем Лондонского бюро RT Николаем Богачихиным. Последний, по данным спецслужб США, пронес в посольство Эквадора флешку.

По словам Маргариты Симоньян, канал CNN нужно называть «Мы роемся в помойках в поисках русского следа». В своем Telegram-канале главред RT указала, что не только ее заместитель, но и она сама приходила к Ассанжу.

«Чего ему туда только не носили. Кассеты, дискеты, флешки, бумажки, техсредства, конфеты и прочие передачки. Он вообще-то у нас программу вёл. Трудно вести программу без техсредств. Чумовая была программа. Сами нагуглите?», - заявила Симоньян.

Главред RT добавила, что ее знакомство с основателем WikiLeaks состоялось восемь лет назад. В то время Ассанж проживал в доме своего друга в деревне в пригороде Лондона. Уже тогда на его ноге был браслет.

"