Posted 16 июля 2014,, 07:05

Published 16 июля 2014,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

В Омске мотоцикл врезался в КАМАЗ: пассажир погиб на месте

16 июля 2014, 07:05
В результате ДТП В Центральном округе погиб пассажир мотоцикла.

Пассажир мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи, водитель автомототранспорта с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

Сегодня, 16.07.2014 года около 09:07, в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, вызваны экстренные службы.


По предварительным данным, водитель-мужчина 1982 г.р., управляя мотоциклом «Урал», с признаками алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге со стороны п. Загородный в направлении п. Андреевка, в районе развилки на п. Андреевка допустил наезд на стоящее транспортное средство «КАМАЗ».

В результате происшествия пассажир мотоцикла (мужчина 1980 г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи, водитель автомототранспорта с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.


Водитель мотоцикла на месте был отстранен от управления транспортным средством, в отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения…»


Окончательно обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки. Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни.

По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области

Фото: иллюстрация

"