Posted 16 мая 2019,, 05:55

Published 16 мая 2019,, 05:55

Modified 23 февраля 2022,, 12:53

Updated 23 февраля 2022,, 12:53

Волонтеры Омского НПЗ подарили кукольный театр детям из многодетных семей

16 мая 2019, 05:55
15 мая отмечался Международный день семьи. В честь этого сотрудники Омского НПЗ подарили областному «Центру поддержки семьи» кукольный театр со сказочными персонажами, ширмой и звуковым оборудованием для проведения занятий с детьми, недавно обретшими новые семьи.

Волонтеры Омского НПЗ «Газпром нефти» продолжают реализовывать благотворительные проекты в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». На этот раз поддержку получил областной «Центр поддержки семьи». Это место, где профессиональные психологи занимаются с родителями, решившими усыновить ребенка, и с детьми, попавшими в новую для них жизненную ситуацию. Работа ведется как с омичами, так и с жителями районов области.

«Для нас кукольный театр - это не игра. Для нас кукольный театр это большая работа с ребенком, пережившим расставание со своими кровными родителями, пережившим какое-то горе, иногда даже пережившим насилие. Кукольный театр может отразить состояние, настроение ребенка. И с помощью кукол это настроение можно изменить в лучшую сторону. Кукольный театр это серьезный инструмент для проведения арт-терапии. Мы очень благодарны за такой подарок», рассказала директор казенного учреждения Омской области «Центр поддержки семьи» Татьяна Жикина.

В прошлом году в рамках благотворительного проекта приобретены столы и стулья для компьютерного класса и столовой адаптивной школы-интерната № 16. В 2017 году помощь была оказана паллиативному отделению детской городской больницы № 4. Благодаря волонтерской акции в 2016 году воспитанники специализированной школы-интерната № 7 побывали в Санкт-Петербурге на песенном фестивале и получили в подарок спортинвентарь.

«Благотворительность это не только часть социальной политики предприятия, наши волонтеры оказывают помощь нуждающимся, благоустраивают территории, реализовывают образовательные проекты по зову сердца. Ежегодно более 500 волонтеров Омского НПЗ принимают участие в социальных проектах. И это движение набирает рост», прокомментировал генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Волонтерские акции, городские праздники и крупные международные фестивали — независимо от масштаба, все проекты «Родных городов» объединяет одно: стремление делать мир лучше. «Газпром нефть» создает такие условия, чтобы людям нравилось жить в родных городах и поселках — развивает городскую среду, поддерживает спорт, образование и культуру.

"