Posted 16 мая 2019,, 03:54

Published 16 мая 2019,, 03:54

Modified 23 февраля 2022,, 12:52

Updated 23 февраля 2022,, 12:52

Омичи засняли, как сотрудники «СТБ-Охрана» протыкают колесо машине

16 мая 2019, 03:54
В Омске сотрудники ЧОП «СТБ-Охрана» пытались сломать стекло и проткнуть колесо у автомобиля около ТЦ «Фестиваль» на улице 70 лет Октября, сообщили очевидцы в группе «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте».

Видео инцидента было опубликовано в Сети и вызвало активные обсуждения поступка сотрудников частного охранного агентства. На записи видно, как охранники вначале ведут беседу с водителем автомобиля через приоткрытое окно, затем один из них подходит к капоту машины и с некоторым усилием опускает на него руки, а затем возвращается к окну и пытается выломать стекло.

После наступает кульминация — охранник обходит автомобиль, достает некий предмет из кармана и пытается проколоть покрышку. В этот момент машина трогается и уезжает. Удалось ли сотруднику «СТБ-Охрана» проткнуть колесо, по записи судить сложно.

Автор публикации не озвучивает предысторию конфликта, однако большинство комментаторов единодушны во мнении, что сотрудники ЧОПа превысили свои полномочия и совершили противоправный поступок, который, как максимум, тянет на уголовное дело и, как минимум, на административный протокол вне зависимости от степени виновности водителя автомобиля.

Стоит отметить, что к обсуждению ситуации подключились и сотрудники охранного агентства. Мужчины в нецензурной форме выражают свое мнение и отношение к тем омичам, кто высказался резко отрицательно по поводу поступка охранников.

Город55 решил выяснить, как расценивает поведение своих сотрудников сама компания, и запросил официальный комментарий у «СТБ-Охраны».

"