Posted 16 апреля 2020,, 05:25

Published 16 апреля 2020,, 05:25

Modified 23 февраля 2022,, 14:05

Updated 23 февраля 2022,, 14:05

терминал

Пьяный омич украл из маршрутки платежный терминал

16 апреля 2020, 05:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
терминал
Подозреваемый выпивал во дворе дома, когда решил украсть платежный терминал, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

В дежурную часть полиции № 6 обратился 57-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о краже транспортного терминала. Сумма причиненного ущерба составила 20 тыс рублей.

Полицейские выяснили, что после смены водитель припарковал микроавтобус «Луидор» возле своего дома, расположенного на улице Берко Цемента. Утром он увидел, что машина открыта, а из салона пропал терминал. Мужчина сообщил руководителю о случившемся.

Сотрудники уголовного розыска опросили жильцов ближайших домов, а также проверили ранее судимых жителей Комсомольского городка. Благодаря этому удалось установить свидетеля, которому знакомый предлагал купить терминал.

Оперативники задержали 56-летнего жителя Октябрьского округа. Ранее он был судимым за имущественные преступления. На допросе задержанный рассказал, что выпивал во дворе дома, а затем проник в машину и похитил терминал.

Он несколько раз пытался продать краденое имущество. В результате ему это удалось. Он продал устройство неизвестному водителю за 1 тыс рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

"