Posted 16 апреля 2019,, 11:21

Published 16 апреля 2019,, 11:21

Modified 23 февраля 2022,, 12:19

Updated 23 февраля 2022,, 12:19

В «БКС Брокер» научат, как инвестировать с нуля

16 апреля 2019, 11:21
«Деньги должны работать», но как? Этот вопрос сегодня волнует многих россиян, вот почему можно наблюдать рост интереса обычных людей к фондовому рынку.

Желание вложить свои средства, чтобы получить максимальную прибыль, понятно, но немногие обладают достаточным уровнем финансовой грамотности, чтобы начать инвестировать.

На сегодняшний день банковский депозит, знакомый практически каждому совершеннолетнему россиянину, далеко не самый популярный инструмент для получения дохода. Это и понятно — ставки кредитных организаций, как правило, буквально на процент-другой выше уровня инфляции. Получается, деньги на вкладе не работают, а просто лежат. Альтернатива депозиту — инвестиции в ценные бумаги. Такое вложение при грамотном подходе дает прибыль, которая существенно превышает уровень инфляции.

Стоит отметить, что фондовый рынок становится все более популярным среди россиян, например, по итогам 2018 года на фондовом рынке РФ было открыто более 700 000 счетов. А число розничных инвесторов уже перевалило за 2 миллиона по данным Forbes.

Эксперты уверены, что уже в ближайшем будущем эти цифры вырастут в несколько раз, если потенциальные инвесторы начнут лучше разбираться в алгоритмах фондового рынка. Понятно, что без риска нет шанса выиграть, но ведь и рисковать лучше всего обдуманно — обладая достаточными знаниями и полной информацией о предмете. Тем более, что сегодня есть специальные продукты, которые помогут с нуля и подробно изучить все нюансы рынка ценных бумаг. Компания «БКС Брокер» разработала продукт «Инвестиции 101», благодаря которому каждый может научиться безопасной и эффективной работе на фондовом рынке.

«Инвестиции 101» — это первая в России онлайн-платформа, с помощью которой можно научиться инвестировать, не выходя из дома, — рассказала Евгения Питиримова, руководитель управления интернет-обучения «БКС Брокер». — Основываясь на многолетнем опыте работы в данной сфере, мы подготовили более 20 бесплатных курсов по трейдингу и инвестициям. У пользователей теперь нет необходимости искать специальную литературу или обучающие ролики».

Ресурс позволяет пройти курсы любого уровня сложности: от новичка до профи. Процесс обучения максимально удобен: видеоуроки, небольшие тексты, плюс тесты, позволяющие следить за прогрессом обучения. Проверить себя и свои знания, а также получить стартовые практические навыки можно на биржевом симуляторе.

«Немаловажно, что все материалы на «Инвестиции 101» бесплатны, а платформа адаптирована под любые устройства», уточнила Евгения Питиримова.

Компания «БКС Брокер» входит в ФГ БКС, которая является одним из лидеров российского рынка брокерских услуг. Размер клиентской базы — более 300 000 клиентов на брокерском обслуживании.

"