Posted 16 апреля 2014,, 04:47

Published 16 апреля 2014,, 04:47

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Паром с несколькими сотнями детей тонет у побережья Южной Кореи

16 апреля 2014, 04:47
Пассажирское судно предположительно наткнулось на риф.

Сегодня, примерно в 9:00 по местному времени (7:00 по омскому), сотрудники береговой охраны получили сигнал бедствия от пассажирского судна, на борту которого находится по некоторым данным от 450 до 476 человек. Пассажирский паром #Sevol водоизмещением в 6,8 тысяч тонн совершал путешествие по маршруту Инчхон – остров Чеджу (Incheon-Sedge) и по предварительным данным мог наткнуться на #риф, что и послужило причиной трагедии.

Как передает корейский телеканал KBS, на данный момент спасено уже более 190 человек. Известно, что подавляющее большинство пассажиров это школьники – 325 человек и сопровождающие их учителя, направлявшиеся на остров Чеджу на экскурсию.

Согласно данным, поступающим от спасателей береговой охраны, судно уходит под воду медленно, что позволяет надеяться на благоприятный исход для всех пассажиров еще находящихся на тонущем пароме.

На данный момент в районе крушения Sevol работают семь спасательных судов и вертолет.

Представитель береговой охраны Пак Чжон Ир (Pak Jong Ir) по телефону сообщил о том, что погибших и получивших серьезные ранения в результате столкновения с пока неопределенным объектом нет.

По техническим характеристикам паром Sevol способен перевозить более 900 пассажиров и около 130 транспортных средств, а маршрут Инчхон – остров Чеджу является популярным среди супружеских пар и молодоженов.

Версия о столкновении судна с рифом имеет некоторое основание ввиду того, что во время выхода парома из порта Инчхон на побережье опустился сильный туман, что существенно ухудшило видимость, сообщает bloomberg.com.


Верхнее фото: twitter.com/STForeignDesk
Фото в тексте: nydailynews.com

"