Posted 16 апреля 2014,, 05:16

Published 16 апреля 2014,, 05:16

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Омские автовокзалы отдают в аренду

16 апреля 2014, 05:16
Перевод на самоокупаемость.

В качестве «пилотного» проекта определена автостанция Одесского муниципального района Омской области. Её здание было передано в аренду открытому акционерному обществу «Одесское автотранспортное предприятие».

Всего в Омской области работают 6 автовокзалов и 31 автостанция во всех муниципальных районах. Для перевода областных структурных подразделений на самоокупаемость, ГП «Омскоблавтотранс» предприняло ряд эффективных мер.
Благодаря совместным усилиям Минтранса и ГП «Омскоблавтотранс» за неполные четыре месяца 2014 года в аренду сдано более 400 кв. м свободных площадей, что на 18% превышает показатели декабря 2013 года.

Важно отметить, что арендуемые автостанции и автовокзалы не потеряют своего основного назначения. Они по-прежнему смогут осуществлять комплекс обязательных услуг по обслуживанию пассажиров, включающий продажу билетов, предоставление мест отдыха, услуги камеры хранения, диспетчерское сопровождение транспортных средств, перронный контроль и другое.

В настоящее время ГП «Омскоблавтотранс» продолжает активный поиск арендаторов свободных помещений автовокзалов и автостанций всех районов Омской области и приглашает к сотрудничеству не только государственные структуры, но и коммерческие организации.

Руководители администраций муниципальных районов: Русско-Полянского, Шербакульского, Тюкалинского, Большеуковского и Горьковского - уже откликнулись; с ними сейчас активно ведутся переговоры.

Полученные доходы предприятие планирует направить на ремонты автовокзалов и автостанций и выполнение предписаний по вопросам безопасности объектов транспортной инфраструктуры.


По материалам пресс-службы правительства Омской области


Фото: иллюстрация

"