Posted 16 марта 2021,, 12:44

Published 16 марта 2021,, 12:44

Modified 23 февраля 2022,, 15:36

Updated 23 февраля 2022,, 15:36

В Татарстане общественники высказались за перевод времени на час вперед

16 марта 2021, 12:44
Предложение о переводу времени разместили на портале «Российская общественная инициатива». Вместе с Республикой Татарстан на час вперед предлагается перевести время в Чувашии, Мордовии, Марий Эл и других регионах.

«Целью предлагаемой реформы выступает обеспечение равных прав всех российских граждан, вне зависимости от региона проживания, на оптимальный баланс светлого и темного времени суток, при обеспечении максимально безопасных и благоприятных условий для жизнедеятельности людей», – цитирует ФедералПресс авторов инициативы.

Другими словами, предлагается изменение существующих в настоящее время часовых поясов. Так, в ПФО Самарская и Ульяновская области уже действует местное время. Авторами инициативы предлагается сделать аналогичное в Татарстане, Мордовии, Марий Эл и других субъектах. В результате, в данных регионах будет на час больше, чем в Москве и Подмосковье.

Помимо этого, предлагается перевод Ненецкого автономного округа и Коми на два часа вперед, а время в Сахалинской и Новосибирской областях и Алтайском крае не менять.

"