Posted 16 марта 2020,, 07:28

Published 16 марта 2020,, 07:28

Modified 23 февраля 2022,, 14:26

Updated 23 февраля 2022,, 14:26

Попросила у духов: шаман провела обряд защиты Омска от коронавируса

16 марта 2020, 07:28
Омский шаман Елена Ведара провела обряд по защите Омска от коронавируса и мировых финансового и политического кризисов. По ее словам, теперь омичам остается лишь молиться.

Как пояснила Городу55 сама руководитель омской религиозной организации шаманов «Ведара», замысел провести обряд по защите родного города от общемировой угрозы коронавируса пришел к ней на волне истерии, творящейся в СМИ.

«Сейчас идет экономический, всемирный политический кризис. Люди уже перешли все границы, поэтому матушка-земля взбунтовалась. Весь этот коронавирус рукотворный, он создан природой для того, чтобы мы задумались над тем, что же мы делаем с этим миром», — отметила Елена Ведара.

Духи, по ее словам, помогут России защититься от мирового кризиса и пандемии заболевания из Китая, однако каждый омич может вложить свою лепту в это дело. Для этого всем нужно начать молиться.

«Я спрашивала у духов, они все равно дают нам, России, поддержку, мы со всеми кризисами и проблемами справимся. Главное — молиться, каждый пускай молится тому, во что или в кого верит. Нужно это делать всем вместе, в одно время», — резюмировала шаман.

Напомним, в Омске уже предпринимаются ужесточенные меры по предотвращению заражения горожан коронавирусом. Так, руководство Омского педагогического университета приняло решение перевести на дистанционное обучение своих студентов из-за угрозы заражения и возможного распространения коронавируса.

"