Posted 16 марта 2020,, 06:39

Published 16 марта 2020,, 06:39

Modified 23 февраля 2022,, 14:26

Updated 23 февраля 2022,, 14:26

аптека

Омичи раскупили в аптеках антисептики на волне паники из-за коронавируса

16 марта 2020, 06:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
аптека
Омичи активно сметают антисептики с полок аптек и магазинов, сообщает «Новый Омск». Только за последние дни горожане раскупили как самые дешевые, так и самые дорогие средства.

По информации издания, омичи взяли пример с жителей зарубежья и принялись активно покупать антисептики. Например, в одной из аптек сети «Семейная» за последние дни раскупили все антисептические средства.

Только за один день горожане приобрели около ста упаковок, которые аптека заказала в качестве «пробного варианта». Фармацевты предполагали, что омичи не будут нервничать также сильно, как жители других стран. Но действия жителей города говорят сами за себя.

«Думали, что они у нас будут стоять год. Но нет, разобрали все — начиная от маленьких по 100 рублей и заканчивая огромными банками по 1 тыс рублей, — рассказали фармацевты. — И у дистрибьюторов их пока больше нет — ни импортных, ни российских».

Специалисты считают, что в дальнейшем омичи переключатся на покупку антибактериального мыла. Отметим, что этим мылом нужно пользоваться не так, как обычным. Его надо наносить на руки, ждать две-три минуты, и только после этого смывать.

"