Posted 16 марта 2020,, 06:56

Published 16 марта 2020,, 06:56

Modified 23 февраля 2022,, 14:26

Updated 23 февраля 2022,, 14:26

ОмГПУ перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

16 марта 2020, 06:56
Для защиты здоровья студентов, работников университета и научных организаций, руководство Омского педагогического университета приняло решение перейти на дистанционное обучение из-за неблагополучной ситуации с распространением коронавируса, сообщается на сайте образовательного учреждения.

Отмечается, что несмотря на спокойную эпидемиологическую обстановку, ОмГПУ разработал план по переходу на электронное обучение, которое позволит студентам и сотрудникам избежать рисков заражения коронавирусом.

Занятия будут проходить по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов и преподавателей в университетских аудиториях. Все занятия будут проводиться в формате вебинаров через университетскую электронную информационно-образовательную систему. Студенты могут подключить к ней через компьютеры.

«Уверен, что качество обучения в вузе не пострадает. Самое важное в этой ситуации – здоровье людей», – подчеркнул ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Планируется, что в условиях острой эпидемиологической ситуации в нашем регионе сотрудники ОмГПУ также будут работать удаленно.

В пресс-службе минобразования сообщили, что в течение дня будет принято решение о переводе на дистанционное обучение студентов ОмГУ и ОмГТУ.

"