Posted 16 марта 2020,, 17:52

Published 16 марта 2020,, 17:52

Modified 23 февраля 2022,, 14:27

Updated 23 февраля 2022,, 14:27

ЕР ввела режим волонтерства и помощи людям в регионах из-за коронавируса

16 марта 2020, 17:52
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал поручение перевести все отделения партии в режим добровольной помощи гражданам в связи с угрозой эпидемии CoViD-19.

Как пишет kursdela.biz, Медведев дал ряд поручений по организации волонтерской работы и защите прав граждан. Он заявил, что весь партийный актив будет оказывать добровольную поддержку региональным штабам по борьбе с CoViD-19.

По словам Медведева, вся инфраструктура партии должна перейти в режим волонтерства, включая общественные приемные, депутатский корпус и т.д. Как сообщает сайт партии "Единая Россия", он отметил, что нужно организовать доставку на дом продуктов и медикаментов, начать оказывать консультационную и любую другую поддержку, если это необходимо гражданам.

Также Медведев поручил руководству фракции в Госдуме обеспечить удаленную продажу лекарств и ограничить ценообразование на медикаменты и иные изделия, в которых сейчас особо нуждается общество. Он подчеркнул, что указанные меры в ближайшее время должны быть закреплены на законодательном уровне.

Председатель партии также заявил о необходимости перевести работу ЕР на дистанционный режим. Касательно предстоящих дебатов Медведев отметил, что это мероприятие можно провести в режиме видеоконференций.

"