Updated 4 августа 2022,, 20:54

Жестокая массовая драка во время хоккейного матча

16 января 2014, 13:00
Удаления до конца, 104 минуты штрафа и 6 шайб в большинстве.

Игровой день в НХЛ сегодня вместил в себя три матча, два из которых ознаменовались победами хозяев со счетом 4:3, обозначив упорную борьбу до последних секунд. «Клинки Баффало» уехали из Торонто, а команда Александра Овечкина – «Вашингтон» - из Питтсбурга, без набранных очков.

Третий матч, в котором сошлись лидер всей лиги – «Анахайм» - и «Ванкувер», ознаменовалась не только разгромным счетом (9:1 в пользу «Уток»), но и несколькими драками по ходу третьего периода, когда разница в счете составляла уже 6 шайб.

Переполненный Honda Center (домашняя арена Ducks) стала свидетелем трех дублей в ворота «Касаток» в исполнении Теему Селянне,

Кори Перри

и Ника Бонино, и шести голов в большинстве. По ходу третьего периода команда из Ванкувера, потеряв шансы сравнять счет, решила устроить несколько акций устрашения, завязав потасовку возле ворот своего голкипера.

В результате шестеро хоккеистов получили удаления до конца матча, а команды набрали в сумме 104 минуты штрафа. «Кэнакс» после этого целых семь минут играли втроем против пятерых соперников и сумели отличиться еще дважды.

Если учесть, что рекорд по количеству штрафов принадлежит встрече «Витязь» - «Авангард», состоявшейся 9 января 2009 года, то эта цифра не выглядит слишком большой.

Напомним, та встреча завершилась, когда на табло замерли цифры 3:39. На льду не осталось нужного количества игроков, которые могли бы продолжить матч, а команды в сумме набрали 691 минуту штрафа.

На данный момент «Анахайм» после 49 матчей, набрав 77 очков, занимает первое место на Западе и во всей НХЛ, «Ванкувер» после 49 встреч с 57 очками расположился на 7 месте Западной конференции. Ducks стали первой командой за последние 45 лет после Montreal Canadiens, кто одержал победу в 18 матчах подряд из 19.