Posted 15 декабря 2020,, 02:15

Published 15 декабря 2020,, 02:15

Modified 23 февраля 2022,, 15:49

Updated 23 февраля 2022,, 15:49

В Омской области появятся центры вакцинации от COVID-19

В Омской области появятся центры вакцинации от COVID-19

15 декабря 2020, 02:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области появятся 13 прививочных пунктов, расположенных в разных округах и районах области, сообщает облправительство.

Вчера в Омске прошло заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом. Во время встречи глава региона Александр Бурков поднял вопрос маршрутизации жителей районов до пунктов вакцинации от COVID-19, выдачи бесплатных лекарств, работы телефонного номера 122 и ряда других вопросов.

Омский Минздрав создал схему доставки людей на вакцинацию. Прививки ставят в пяти медицинских учреждениях — по одному в каждом округе города.

Что касается районов, то прививочные пункты расположились в Павлоградской, Тарской, Называевской, Большереченской, Исилькульской, Калачинской и Черлакской ЦРБ. Для жителей Омского и Любинского района вакцинация пройдет в Городской больнице № 1 имени Кабанова.

Штат единого консультационного центра по вопросам профилактики и распространения ковида стал больше. На этой неделе на работу выйдут еще 10 человек. Сейчас на горячую линию поступает около двух тыс звонков в сутки.

Центральные районные больницы вскоре также передадут на единый номер 122. Также губернатор указал, что бесплатные лекарства должны выдаваться оперативнее.

Напомним, что все вопросы, которые были подняты на оперштабе, Александр Бурков обсудил ранее с полпредом президента РФ по СФО Сергеем Меняйло. По итогам своего трехдневного визита в Омскую область полномочный представитель президента обозначил ситуацию в регионе «сложной, но не критической».

"