Posted 15 декабря 2020,, 06:40

Published 15 декабря 2020,, 06:40

Modified 23 февраля 2022,, 15:49

Updated 23 февраля 2022,, 15:49

Путин поддержал предложение о продлении скидок на госпошлины

15 декабря 2020, 06:40
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу “Единой России” о продлении субсидий на оплату коммунальных услуг и предоставлении скидки в размере 30% на госпошлины.

О своей поддержке социальных инициатив партии президент рассказал на социальном онлайн-форуме “Единой России”.

Среди других поддержанных Путиным предложений была идея упростить требования к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств. Сейчас торговать через интернет такими препаратами могут только сети, имеющие от десяти аптечных точек. Это ставит в затруднение небольшие районные аптеки, однако сейчас на проблему обратили внимание, пишет ТАСС.

Также “Единая Россия” предложила страховать от коронавируса людей, работа которых связана с повышенным риском заражения. В частности, речь идет об учителях и немедицинском персонале больниц. Путин также оценил эту инициативу и поручил внимательно ее проработать.

Во время форума секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак сообщил, что партия вместе с правительством договорилась с крупными агрегаторами такси и теперь до конца года врачей будут подвозить на работу, до пациентов и домой бесплатно. Сейчас это работает в более чем десяти субъектах страны.

Кроме того, была озвучена инициатива по оплачиваемому замещению учителей студентами педвузов, чтобы педагоги смогли уйти на больничный без вреда для учебного процесса. Предлагается также дать возможность оплачивать маткапиталом частные детские сады и ввести дополнительные меры поддержки беременным женщинам.

Как отметил председатель партии Дмитрий Медведев, все озвученные идеи заслуживают более детальной проработки.

“Вместе с коллегами из правительства, Госдумы, регионов мы займемся проработкой предложенных инициатив”, - сказал он.

Как сообщает сайт ЕР, Медведев призвал депутатов работать и в новогодние праздники, так как пандемия еще не угасла и людям может потребоваться помощь.

“Мы продолжаем ту работу, которая была начата во время первой волны пандемии. И это вопрос не партийной принадлежности, а того, насколько мы все открыты и готовы помогать нуждающимся. Депутаты «Единой России» вкладывают свои силы в борьбу с пандемией – предоставляют продуктовые наборы и дезинфицирующие средства для медработников «красной зоны», организовывают подвоз участковых врачей к пациентам.

Не останутся в дальнейшем без внимания и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации - волонтеры закупают и привозят на дом продукты, лекарства. Отмечу, что это направление планируется усилить, поскольку оно является наиболее востребованным.

Отмечу, что ранее в пользование районным больницам мы передали два автомобиля, а также раздали порядка 60 тыс. индивидуальных защитных масок”, - прокомментировал Александр Артемов, заместитель председателя Законодательного собрания Омской области, руководитель фракции «Единая Россия».

"