Posted 15 декабря 2020,, 09:20

Published 15 декабря 2020,, 09:20

Modified 23 февраля 2022,, 15:50

Updated 23 февраля 2022,, 15:50

Корыстный предприниматель из Омска нарвался на уголовное дело

Корыстный предприниматель из Омска нарвался на уголовное дело

15 декабря 2020, 09:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Предприниматель из Омска стал фигурантом уголовного дела после того, как решил не платить зарплату свои работникам. Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, без денег остались 56 работников фирмы предпринимателя.

Предприниматель, который занимался переработкой мяса птицы и изготовлением полуфабрикатов, больше трех месяцев не выплачивал работникам зарплату, а если и выплачивал, то лишь частично. Сэкономленные на работниках деньги он использовал, чтобы закупить сырье или рассчитаться с поставщиками, а также для личных целей.

От таких действий пострадали 56 работников предприятия. Они обратились к следователям, и те возбудили уголовное дело по ч.1, 2 ст. 145.1 УК РФ. Предприниматель свою вину не признал и заявил, что не имел возможности рассчитаться с работниками.

Однако следствие нашло достаточно доказательств того, что финансовое положение компании и самого предпринимателя позволяло оплатить работу сотрудников. В том числе следователи обратили внимание на автомобиль «Land Cruiser», стоимость которого составила около 1.8 млн рублей.

Расследование уголовного дела в отношении бизнесмена завершено и в ближайшее время будет передано в суд. Там материалы рассмотрят по существу и вынесут решение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

"