Posted 15 декабря 2020,, 11:11

Published 15 декабря 2020,, 11:11

Modified 23 февраля 2022,, 15:50

Updated 23 февраля 2022,, 15:50

Дегтярев наградил врачей Хабаровского края

15 декабря 2020, 11:11
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев приехал в региональные госпитали. Там он побеседовал с врачами. Политик лично решил вопросы, которые мешали нормальному развитию здравоохранения в Хабаровском крае.

Городская клиническая больница № 10 Хабаровска стала первыми местом, куда приехал глава региона. Данную клинику называют передовой на ковидном фронте. В марте здесь появился инфекционный госпиталь. За девять месяцев помощь в нем получили порядка 8 500 человек. Об этом пишет hab.mk.ru.

Михаил Дегтярев попросил прощения за задержку стимулирующих выплат медицинскому персоналу в октябре. Свои деньги врачи смогли получить только на минувшей неделе.

Врио губернатора заявил, что неважно, кто виновник технической ошибки. Куратор социального блока и глава министерства здравоохранения лично отвечают за своевременность всех выплат.

Так, с апреля по октябрь клиника получила 433,2 миллиона рублей из федерального и 83,9 миллиона рублей из регионального бюджетов.

К визиту главы региона в лечебном заведении ввели в эксплуатацию новый томограф. В нескольких помещениях сделали ремонт. На эти цели Михаил Дегтярев выделил 6,3 миллиона рублей.

Политик также приехал в район имени Лазо. Там он пообщался с врачами инфекционного отделения районной больницы. Медикам вручили подарки за вклад в борьбу с распространением коронавируса COVID-19.

Михаил Дегтярев считает врачей героями. Персонал всех медицинских учреждений вынужден работать в тяжелейшей ситуации. Чиновники должны создать врачам хорошие условия. Надо в срок предоставлять стимулирующие выплаты и создавать достойные условия труда.

Кроме того, врио губернатора побывал в «красной» зоне КГБУЗ «Родильный дом № 2» в административном центре Хабаровского края. Объект был перепрофилирован под инфекционный госпиталь. Михаил Дегтярев пообещал персоналу взять все проблемы медиков под свой личный контроль.

Глава региона подчеркнул, что на нового главу регионального минздрава возложена большая ответственность. Министру придется преодолевать вызовы, связанные с эпидемией. Он должен перенастроить всю систему оказания медицинской помощи на более дружелюбный лад.

"