Posted 15 октября 2021,, 09:20

Published 15 октября 2021,, 09:20

Modified 23 февраля 2022,, 17:03

Updated 23 февраля 2022,, 17:03

Путин выступил на III Евразийском женском форуме в Петербурге

15 октября 2021, 09:20
В Санкт-Петербурге состоялся III Евразийский женский форум, в рамках которого выступил глава Российской Федерации Владимир Путин.

По сообщению телеграмм-канала «Мейстер», президент РФ не согласился с распространенным на Западе противопоставлением прав и ценностей женщин, напомнив, что в России 40 процентов исследователей в российской науке составляют представительницы прекрасной половины человечества. Также по словам Путина, в РФ широкое представительство женщин во власти и предпринимательстве.

Он подчеркнул, что одной из традиционных ценностей для России является женское равноправие, которое узаконили в 1917 году. Глава государства напомнил, что система поддержки семьи в государстве исходит из того, что женщина не должна становиться перед выбором дети или карьера. В стране создаются все необходимые условия, чтобы женщина после рождения ребенка могла реализоваться профессионально.

Вероятно, тезис российского президента о равноправии мужчин и женщин вызовет немало споров. Тем не менее, именно в России равенство прав представителей обоих полов было провозглашено раньше, чем в Америке и Европе.

Также не вызывает сомнений, что на протяжении четверти века растет представительство женщин во всех органах власти. К примеру, в новом созыве Госдумы РФ из четырехсот депутатов семьдесят четыре женщины, что составляет семнадцать процентов.

"