Posted 15 октября 2016,, 09:46

Published 15 октября 2016,, 09:46

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

В Омске за сутки сбиты 7 пешеходов. Предупреждение ГИБДД

15 октября 2016, 09:46
Рост аварийности.

Изменившиеся погодные условия в регионе внесли поправки в дорожную обстановку. За минувшие сутки в городе Омске произошло 7 ДТП, которые связаны с наездом на пешехода. Сложившаяся ситуация вызывает озабоченность у Госавтоинспекции.

Отмечается, что в межсезонье пешеходы зачастую выходят на проезжую часть, где перемещаются в опасной близости от транспортных средств, из-за отсутствия возможности двигаться по тротуару. При этом в подобных ситуация выбирается более удобная сторона для ходьбы, а не более безопасная, что порой приводит к тяжким последствиям.

Таким образом, причинами получения пешеходами травм на дороге является как пренебрежение правилами ПДД самими пешеходами, там и невнимательность автомобилистов.

В связи с этим Госавтоинспекция напоминает, что в нынешней дорожной обстановке, осложненной погодными условиями, пешеходы должны быть аккуратней, также учитывать непростые дорожные условия должны и водители.

Кроме того, сотрудники ГИБДД призывают пешеходов предпринять меры, необходимые для обеспечения собственной безопасности, в частности, оборудовать светоотражающими элементами одежду, что в темное время суток поможет быть заметней для автомобилистов.


По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД РФ по Омской области
Фото: Андрей Кутузов

"