Posted 15 октября 2015,, 08:51

Published 15 октября 2015,, 08:51

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Театральный киносезон 2014-15 "Верхний свет"!

15 октября 2015, 08:51
Театральный киносезон 2014-15 "Верхний свет"!

Королевский Национальный театр, Шекспировский театр «Глобус», Метрополитен Опера и Большой театр теперь и в Омске! Трансляции шедевров мировых театров и изобразительного искусства на экране кинотеатра «Слава».

27 октября в 19:30 трансляция спектакля «Верхний свет» с Кэри Маллиган и Биллом Найи. Театральная премия газеты Evening Standard – лучшая возобновленная пьеса и премия «Тони» – лучшая возобновленная пьеса.

TheatreHD – это трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный театр (Лондон), Шекспировский театр «Глобус» (Лондон), Королевская Шекспировская компания (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большой театр (Москва) и др., а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска».


В главных ролях – звезды мирового уровня: Бенедикт Камбербэтч, Рэйф Файнс, Хелен Миррен, Стивен Фрай, Марк Стронг, Кристофер Пламмер, Том Хиддлстон, Йонас Кауфман, Джиллиан Андерсон, Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Светлана Захарова, Владислав Лантратов и многие другие.


Кроме того, проект TheatreHD включает в себя уникальные фильмы-выставки Фила Грабски, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.
Миссия проекта – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город.

Описание спектакля:
Кира Холлис живет на окраине города в небольшой квартире в блочном доме. Каждый будний день она садится в автобус, открывает книгу и едет на работу в школу. Ее цель – сделать жизнь других людей немного лучше. Но счастлива ли она сама?


На этот вопрос девушка попытается ответить сегодня вечером – когда в ее дверь неожиданно постучит Эдвард, сын бывшего возлюбленного Киры, и сообщит ей печальную новость: его мама умерла некоторое время назад. Следом на пороге появится и сам Том, отец Эдварда. Он будет шутить по поводу холодного обогревателя, раздавать советы по приготовлению спагетти и отказываться резать сыр – но что в действительности скрывается за этой маской беззаботности? Смогут ли этим зимним вечером бывшие возлюбленные снова найти общий язык?
Постановка театра Wyndham’s.

Билеты уже в продаже!

Подробности по телефону 90-44-44 и на www.slavakino.ru/booking/654504

"