Posted 15 октября 2014,, 16:05

Published 15 октября 2014,, 16:05

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

“Рычащий зверь”, собранный вручную: 505 лошадей и 44-дюймовые колеса

15 октября 2014, 16:05
Пластический хирург за два года создал «Синее чудовище».

Ревущий мотор, брутальные линии кузова, непозволительно высокая цена, двухгодичный период создания, впечатляюще большая резина — все это о нем, — Youabian Puma — уникальном в своем роде автомобиле, созданном из запчастей разных машин.

Получивший такое название автомобиль назван в честь создателя — Ками Ёабина, работающего, кстати, не в какой-то автомастерской, а вполне себе рядовым пластическим хирургом.

Творение врача приняло участие в ежегодном автошоу в Лос-Анджелесе еще в 2013 году, однако единичный экземпляр обзавелся своим преемником, потому как на улицах Города ангелов был замечен второй автомобиль Youabian Puma.

Машина, получившая приз как самое причудливое транспортное средство, помимо своего необычного внешнего вида имеет весьма внушительные ходовые характеристики. Под капотом монстра расположен 505-сильный мотор V8 объемом семь литров, выдающий крутящий момент порядка 750 Нм, который ревет так, будто где-то поблизости и впрямь затаилось чудовище.

До 100 километров в час столь габаритный автомобиль разгоняется всего за 5,9 секунды — показатель более чем достойный для объемных форм «Пумы».

Мастер, поставивший на колеса «Синее чудовище», именно так прозвали машину на автошоу, намерен продолжить создание своей модели за весьма скромную сумму — 1,1 миллиона долларов. При этом 250 тысяч необходимо внести в качестве депозитного взноса.

Ценник, конечно, «кусается», но в тоже время и оправдывает себя: Youabian Puma создана из составных элементов, взятых от разных машин. Так, фары для ТС взяты от Volvo, задние фонари от Buick Enclave, а внутренний интерьер позаимствован у Volvo C70. Корпус автомобиля выполнен из алюминия и стекловолокна. Ручная сборка первого образца заняла у хирурга два года.

Стоит Puma на 44-дюймовой резине, покрывающей 20-дюймовые хромированные диски. Длина автомобиля равна 6 метрам, а ширина — 2,4 метра.


Фото: carbuzz.com

"