Posted 15 сентября 2017,, 07:39

Published 15 сентября 2017,, 07:39

Modified 23 февраля 2022,, 12:13

Updated 23 февраля 2022,, 12:13

Водителя Nissan Qashqai, жестко задержанного ДПС, подозревают в угоне

15 сентября 2017, 07:39
Продолжение истории.

История с силовым задержанием водителя Nissan Qashqai в центре Омска, а также предшествовавшая ей погоня экипажей ДПС за иномаркой продолжает обрастать подробностями.

В отношении 31-летнего омича, который находился за рулем Nissan Qashqai, возбуждено уголовное дело, мужчина подозревается в угоне иномарки стоимостью 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Как ранее сообщала редакция ИА «Город55», вечером 13 сентября экипаж ДПС заметил на улице 21-я Амурская иномарку, которая ехала по встречной полосе. Требование об остановке водитель автомобиля Nissan Qashqai проигнорировал и продолжил движение, нарушая ПДД и создавая угрозу здоровью и жизни других участников дорожного движения.

В районе пересечения улиц 24-я Северная и Орджоникидзе сотрудники полиции сумели остановить иномарку, и задержать водителя, который оказал сопротивление. Установлено, что мужчина не имел права управления автомобилем и находился в состоянии опьянения.

Также полицейские установили, что автомобилем Nissan Qashqai задержанный 31-летний мужчина завладел неправомерно. Ранее он распивал спиртные напитки в автомастреской своего знакомого, оставшись в помещении один, омич решил для поездки в магазин воспользоваться машиной одного из клиентов автосервиса.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Помимо этого, за отказ выполнения законных требований сотрудников полиции и совершение ряда нарушений в отношении 31-летнего омича возбуждены дела об административных правонарушениях.

Источник: ИА «Город55»

"