Posted 15 сентября 2017,, 04:52

Published 15 сентября 2017,, 04:52

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

В Хабаровске программа по открытию новых детсадов выполнена

15 сентября 2017, 04:52
За последние 10 лет в Хабаровске появилось более 7 тысяч дополнительных мест в детских садах. Такое увеличение связано с постоянным открытием новых детских учреждений.

Так на днях произошло открытие очередного корпуса детского сада № 145, расположенного на переулке Топографическом. Мэр города Александр Соколов заявил, что основная задача по обеспечению дошкольников местами в детских садах выполнена, сообщает «Восток-Медиа».

Присутствующий на открытии нового детского сада мэр Хабаровска поделился дальнейшими планами: «Прoграмма ввoда в стрoй дoшкольных учреждений для детей oт двух дo семи лет в гoроде выпoлнена. Даже есть резервы. Нo рабoта пo oткрытию детсадoв в горoде продoлжается. Оснoвная задача решена, теперь мы будем решать её лoкально – для тех микрoрайонов, где таких учреждений малo, и рoдителям прихoдится вoзить детей в другую часть гoрода».

В торжественной обстановке, на церемонии открытия нового детсада Александр Соколов вручил заведующей учреждения Татьяне Упировой сертификат на 30 тысяч рублей. Предполагается, что данные средства будут использованы на покупку игрушек и оборудования для обучения дошколят.

Вместе с мэром на мероприятии побывали председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, представители администрации города, будущие воспитанники детсада и их родители. Среди гостей присутствовали и члены делегации из китайского города-побратима Санья.

Начальник управления образования города Санья госпожа У Пин оценила усилия и вкладываемые средства администрацией Хабаровска в развитие системы образования в дальневосточной столице.

Источник: ИА «Город55»

"